全人展翅,夢想起飛 第五十九屆畢業典禮

全人展翅,夢想起飛 第五十九屆畢業典禮

中原大學106級畢業歌曲【六月風吹】

中原大學106級畢業歌曲【六月風吹】

金馬奔騰 薪想事成

金馬奔騰 薪想事成

社團雲集

社團雲集

 
:::

  • 位置:維澈樓 3樓
  • 電話:(03 )265-2102
  • 傳真:(03 )265-2199
:::

社團榮耀

社團榮耀

    社團參與競賽獲獎紀錄

    社團104學年重大獲獎紀錄

    1.      話劇社於1041017日參加衛生福利部食品藥物管理署辦理「化粧品選用安全宣導及衛生教育」話劇劇本競賽,獲得第三名。

    2.      國術社於1041114-15日參加中華民國少林拳道協會舉辦104年全國中山盃武術錦標賽」,榮獲獎項如下:

    學號

    姓名

    組別

    名次

    10121146

    朱弘文

    長兵器-六合槍

    2

    10212148

    邱立杰

    棍術-瘋魔棍

    3

    10327221

    陳迪翰

    長拳-力劈

    3

    10320105

    黃天賜

    長拳-小八極

    4

    3.      棋藝社南庭茂、牙勗任及林泰弘等3位同學於1041129日,參加國立政治大學舉辦「第12屆政大盃全國圍棋團體錦標賽」獲級位組季軍。

    4.      魔術社社長蔡謹丞於1041129日參加「台中魔術屋全國魔術大賽」榮獲季軍。

    5.      話劇社於1041213日參加百世教育基金會舉辦大學院校全國「第十屆百世盃孝道創意表演競賽」,獲銀鶴獎(第五名)

    6.      競技啦啦社於1041219日參加中華民國台灣競技啦啦隊協會舉辦「2015全國啦啦隊錦標賽」,獲技巧雙組大專混合組第六名。

    7.      嘻哈文化研究社於1041219日參加Teamskip舉辦「College High」熱舞比賽,榮獲Hip Hop組冠軍。

    8.  音樂性社團參加104學年度全國學生音樂比賽各項賽程成績如下:

    (1)     10535日,管樂合奏大專團體B組優等。

    (2)     10535日,國樂絲竹室內樂合奏大專團體B組優等。

    (3)     10538日,管樂銅管五重奏大專團體B組優等。

     

    社團103學年重大獲獎紀錄

    1.      「第36屆四中五校聯誼賽」運動會於1031115162223日四天,在中華大學及寶山高爾夫球場舉行,共計辦理教職員組6項、學生組20項賽事。本校師生踴躍報名參賽,共計榮獲5項團體競賽冠軍(學生組英語演講-即席組、英語演講-準備組、男籃、男排、游泳)10項亞軍(教職員組桌球、女子桌球,學生組英語演講-準備組、慢速壘球、男羽、女羽、網球、創意熱舞、劍道、高爾夫),團體總成績斐然,展現本校師生允文允武涵養,落實全人教育之精神。

    2.      103學年度全國學生音樂比賽」管樂合奏、銅管五重奏及絲竹室內樂合奏分別榮獲大專團體B組優等。

    3.      103學年度全國學生音樂比賽」箏獨奏電機系陳秉萱榮獲大專個人B組優等第一名。

    4.      2013年臺灣世界盃全球華人武術大賽暨一百零二年全國中山盃少林拳道武術錦標賽」國術社李竺芹榮獲青年女組長拳第1名;朱弘文獲青年男組槍術第1名;邱立杰獲青年男棍術第4名;林許庭輝、沈家緯及涂誌恆分別獲青年男長拳組第256名。

    5.      文化大學主辦103學年度國術錦標賽」國術社沈家緯同學獲男子北拳第1類第3名。

    6.      中華民國競技啦啦隊協會主辦2015全國菁英盃啦啦隊比賽」競技啦啦社邱子修、周軒宇、張湘苡及曾園棠獲混和四人組第二名;萬虹諭、陳菩提、趙嘉琳、周芝瑜及游佳蓉獲女子技巧組第四名。

    7.      教育部舉辦「104年全國大專校院績優學生社團評鑑暨觀摩活動」,全國各公私立大專校院共有282個學生社團參與評鑑,本校「會計系學生會」榮獲綜合性類別優等獎、「愛鄰社」獲得服務性類別優等獎,另「104年全國學生自治組織成果競賽暨觀摩活動」本校「學生會」首次榮獲特優獎。

    社團102學年重大獲獎紀錄

    1.      「第35屆四中五校聯誼賽」運動會於1021012181920日四天在中央警察大學及長庚高爾夫球場舉行,共計辦理教職員組6項、學生組16項賽程。本校師生踴躍報名參與,共計榮獲7項團體競賽冠軍(教職員組男籃、學生組男籃、男排、桌球、壘球、游泳、創意熱舞1)5項亞軍(學生組英語即席演講、男羽、女羽、女排、創意熱舞2) 團體總成績斐然,展現本校師生允文允武之涵養,落實全人教育之精神。

    2.          102學年度全國學生音樂比賽」國樂社榮獲國樂合奏大專團體B組甲等;管樂社榮獲管樂合奏大專團體B組優等奬。

    3.      2013年臺灣世界盃全球華人武術大賽暨一百零二年全國中山盃少林拳道武術錦標賽」國術社朱弘文榮獲象形拳組第四名;張育銜榮獲長拳組第五名;張哲瑀榮長拳組第六名。

    4.          英語國際演講社「桃園縣內大學社團打造知識城」有功,受頒頒縣政府獎狀。

    5.          國貿系申琦蓁榮獲「102學年全國學生美術比賽」西畫類甲等。

    6.          室設系段曉雯榮獲「102學年全國音樂比賽」鋼琴獨秦甲等。

    7.      學生會參與桃園縣「市集提升經營行銷推廣計畫-夜市願景工作坊活動」,獲桃園縣政府來函感謝。

    8.      長期與桃園郵局、獅子會、中原7-11支持捐血活動,10212系聯合捐血&FREE HUG活動,接受聯合報媒體採訪,捐血高達800多袋,社區參予人數3000多人,受邀表揚102年捐血績優表揚大會。

    9.      103329日及30日於國立嘉義大學舉辦「103年全國大專校院學生社團評選暨觀摩活動」,藉由評選提昇社團活動及經營品質,發揮學生活動之教育功能。本次活動計有154所公私立大專校院、277個學生社團參與評鑑,本校企管系學生會及登山社均榮獲「績優獎」。

    10.  102年全校性學生自治組織成果競賽暨觀摩活動」,學生會獲得入圍獎獎項。

    11.  競技啦啦社榮獲「2013年全國啦啦隊錦標賽」大專混合團體大組第四名。

     

    ※社團101學年度重大獲獎紀錄

    1.          「第34屆四中五校聯誼賽」由中央大學主辦,教職組比賽日期為1011028日,本校共參與6項比賽,其中高爾夫球賽獲得季軍獎項;學生組比賽日期為101113日至4日,獲得團體冠軍的項目有國語辯論、慢速壘球、女子游泳、高爾夫球;個人冠軍的有創意熱舞、英語演講2項、游泳5項;榮獲團體亞軍的有男籃、桌球、網球、劍道、女排、女羽,個人亞軍的有英語演講、跆拳2項、游泳9項;團體季軍的有男排、圍棋、男羽、男子游泳、足球,個人季軍的有創意熱舞、跆拳4項、游泳6項,本屆學生組參與全部項目比賽且皆獲得獎項,表現優異。

    2.          101學年度桃園縣音樂比賽,本校田曜瑋同學榮獲大專南區B組長號獨奏第一名;陳秉萱同學榮獲大專南區B組箏獨奏第一名;洪寧同學榮獲大專南區B組薩克斯風優等;林奕廷同學榮獲大專南區B組揚琴獨奏甲等;國樂社榮獲國樂合奏優等;管樂社榮獲管樂合奏優等佳績。

    3.          教育部於102330日及31日於中興大學舉辦「102年全國大專校院學生社團評選暨觀摩活動」,本校會計系學生會榮獲特優獎、國研社獲得績優獎。另教育部青年發展署於102427日及28日於弘光科技大學舉辦102年全校性學生自治組織成果競賽暨觀摩活動」,本校學生會獲得入圍獎獎項。

     

    社團100學年重大獲獎紀錄

    1.    100學年度全國音樂比賽,本校林佳緯同學榮獲個人賽笛獨奏優等;國樂社榮獲絲竹室內樂優等第三名、國樂合奏優等;管樂社榮獲管樂合奏優等佳績。

    2.    「第33屆四中五校聯誼賽」由本校主辦,教職組比賽日期為111213日,本校共參與6項比賽,榮獲女子桌球冠軍、籃球亞軍殊榮;學生組比賽日期為111920日,本校共參加17項比賽,榮獲英語演講即席組、創意熱舞、男籃、游泳女子團體、高爾夫球等冠軍殊榮;國語辯論、英語演講準備組、即席書法、男排、創意熱舞、圍棋、女排、桌球、男子羽球、女子羽球、劍道等亞軍殊榮,表現非常優異。

    3.    101年度「教育部全國大專校院績優社團評鑑暨觀摩活動」於101/3/2425在新竹玄奘大學舉行,推薦績優社團自控社、企管系學會及學生會參加,評鑑結果企管系學生會急自控社皆獲得特優獎項、學生會獲得優等獎項。